当前位置:首页 > 通知公告
南京市浦口区选举委员会公告浦选字第3号
日期:2021-09-28 字号:【 】 视力保护色:

 

根据选举法和省选举实施细则的规定,经南京市浦口区选举委员会批准,现将各街道选举工作领导小组成员名单公布如下:

江浦街道选举工作领导小组成员名单:

 长:程  云    党工委书记

副组长:施  宇    人大工委主任

吴芳芳    党工委副书记

 员:戴天舒    党工委副书记

吴元杰    党工委委员、办事处副主任

陈家武    党工委政法委员、办事处副主任

杨大伟    党工委委员、纪工委书记

 健    党工委组织委员

 晓    党工委宣传(统战)委员

 巍    党工委委员、人武部部长、工会主席

 佳    党工委委员、综合行政执法局局长

蔡可亮    党工委委员、珠江派出所所长

胡守华    党工委委员、建设派出所所长

唐高峰    党政办主任

 达    组织科科长

 倩    宣传科科长

王支姣    纪检室主任

乔玉飞    民政科科长

林传龙    经济发展办主任

 勇    建管所所长

 健    教育科副科长

 勇    司法所所长

史德华    平安办专职副主任(中层正职)

吕敬宝    信访办主任

陈海霞    卫计所所长

 超    团工委书记

张晓芸    妇联主席

 宁    高旺社区党总支书记

 康    西江口社区党总支书记、社区主任

 亮    老虎桥社区党总支书记、社区主任

杨晓玲  华光社区党总支书记、社区主任

 科  新合社区党总支书记、社区主任

 伟  巩固社区党总支书记、社区主任

荣海涛  团结社区党总支书记、社区主任

 瑶  珠江社区党总支书记、社区主任

王礼华  八里社区党总支书记、社区主任

周兆琴  白马社区党总支书记、社区主任

丁加佳  同心社区党总支书记

潘有明    求雨山社区党总支书记、社区主任

孙欢欢 烈士塔社区党总支书记、社区主任

 音    人民桥社区党总支书记、社区主任

赵海军    新河社区党总支书记、社区主任

 

桥林街道选举工作领导小组成员名单:

 长:刘建武     党工委书记

副组长:陈金飞     党工委副书记、办事处主任

 颙    人大工委主任

杨春雨    党工委副书记

 员: 戴大勇    党工委委员、办事处副主任

刘长江    党工委政法委员、办事处副主任

戚新征    党工委委员、纪工委书记

沈晓玥    党工委组织委员

 勇    党工委宣传(统战)委员

王晓键    党工委委员、人武部长、工会主席

 强    党工委委员、桥林派出所所长

李宗涛    乌江派出所所长

 蔚    党政办主任

孙欢欢    财政所所长

 培    人大办主任

陈海燕    监察室主任

 欣    组织科科长

吴明越    宣传科科长

张尔林    园区管办主任

李怀信    综治联勤办主任

 炜    民政科科长

杜泽喜    人武人防办主任

庆秋萍    兰花塘社区党总支书记、居委会主任

 明    百合社区党总支书记、居委会主任

胡伟伟    滨江社区党总支书记、居委会主任

张文伟    双垅社区党总支书记、居委会主任

侯有俊    石碛社区党总支书记、居委会主任

檀心汉    明因寺社区党总支书记

 岭    福音社区党总支书记、居委会主任

徐文杰    西山社区党总支书记、居委会主任

 杰    刘公村党总支书记、村委会主任

顾祖伟    高汤村党总支书记、村委会主任

 华    七联村党总支书记、村委会主任

 钰    勤丰村党总支书记、村委会主任

 军    双庙村党总支书记、村委会主任

 冬    乌江社区党总支书记、居委会主任

丁后柱    林蒲社区党总支书记、居委会主任

 芳    周营村党总支书记、村委会主任

 震    林山村党总支书记

雷广荣    林东社区党总支书记、居委会主任

 文    南驿村党总支书记、村委会主任

李超逸    茶棚村党总支书记、村委会主任

 

星甸街道选举工作领导小组成员名单:

 长:张守兵     党工委书记

副组长:陈小涛     党工委副书记、办事处主任

    谭志清     人大工委主任

王良柱     政协工委主任

张体前     党工委副书记

 员:曹兵华     党工委委员、办事处副主任

欧阳华江   党工委政法委员、办事处副主任

杨久芬     党工委委员、纪工委书记

 猛     党工委组织委员

孙皖生     党工委宣传(统战)委员

钟祖平     党工委委员、人武部部长、工会主席

徐宏新     党工委委员、石桥派出所所长

杨书河     办事处副主任

郭凌晨     办事处副主任

陈理凤     办事处副主任

郑凌林     党政办主任

朱利华     人大办主任

黄春丽     组织人事科副科长(主持工作)

 敏     宣传科科长

林苏纪     督考办主任

张良全     企服办主任

 翔     教育科科长

虞少飞     三产科科长

 萍     卫计科科长

杜吉武     农服办主任

陈姗姗     综治办专职副主任

 伟     信访办主任

万宏伟     民政科科长

 新     妇联主席

完美静     团工委副书记(主持工作)

何洪峰     星甸司法所所长

王吉涛     星甸派出所所长

 丽     星兴社区党总支部书记、居委会主任

李晓兵     石窑社区党总支部书记、居委会主任

 金     万隆社区党总支部书记、居委会主任

陈叶秋     解放桥社区党总支部书记、居委会主任

张道兵     石桥社区党总支部书记、居委会主任

马连龙     九华村党总支部书记、村委会主任

 楠     山西村党总支部书记、村委会主任

狄世中     石村村党总支部书记、村委会主任

 巧     双山村党总支部书记、村委会主任

 磊     汤集村党总支部书记、村委会主任

 健     十里村党总支部书记、村委会主任

狄昌云     王村村党总支部书记、村委会主任

董善军     后圩村党总支部书记、村委会主任

佴仁庆     高庙村党总支部副书记(主持工作)

 

汤泉街道选举工作领导小组成员名单:

 长:成相东    街道党工委书记、办事处主任

副组长:罗传霞    街道人大工委主任

梁东阳    街道政协工委主任

曹晓峰    街道党工委副书记

 刘    汤泉农场纪委书记

 员:孙芝广    街道党工委委员、办事处副主任

王健健    街道党工委政法委员、办事处副主任

 晓    街道党工委委员、纪工委书记

雷存俊    街道党工委组织委员

 扬    街道党工委宣传(统战)委员

高步宽    街道党工委委员、人武部部长、工会主席

 飞    街道党工委委员、汤泉派出所所长

黄世红    街道人大工委副主任

狄昌盛   街道办事处副主任

邵昕昕    办公室主任

 勇    政策研究室主任

 倩    组织人事办主任

朱赛男    纪检科科长

车晶晶    财政所所长

程道丽    民政办主任

余庭付    信访办主任

林兴斌    司法所所长

 丽    卫健办主任

 静    文教办主任

唐丹丹    妇联主席

 瑶    团工委书记

张金金    汤泉农场综合科科长

 波    滴水珠村党总支书记、村委会主任

 森    泉东村党总支书记、村委会主任

戚良伟    九龙社区党总支书记、居委会主任

李夏君    高华社区党总支书记、居委会主任

桑亚莉    金泉社区党总支书记、居委会主任

 清    三泉社区党总支书记

 健    泉西社区党总支书记、居委会主任

何建国    陈庄村党总支书记、村委会主任

赵林涛    瓦殿村党总支书记、村委会主任

 垚    龙山社区党总支书记、居委会主任

聂祝愿    龙井社区党总支书记、居委会主任

 龙    龙华社区党总支书记、居委会主任

 芳    新金社区党总支书记、居委会主任

 涛    大黄村党总支书记、村委会主任

张礼新    汤农社区党总支书记、居委会主任

 婕    宣传办副主任(主持工作)

 雨    经发办副主任(主持工作)

 

永宁街道选举工作领导小组成员名单:

 长:朱晓伟     党工委书记

副组长:赵相君     党工委副书记、办事处主任

李道斌     党工委副书记                 

 员:  英     党工委委员、办事处副主任

        刘玉戎     党工委政法委员、办事处副主任

          霜     党工委组织委员

 晨     党工委委员、纪工委书记

        尹富强     党工委宣传(统战)委员

        李焕民     党工委委员、综合行政执法局局长,永宁派出所所长

杨时冬     人大工委副主任

        崔丽丽     办事处副主任

          瑞     党政办主任

 鹏     督查办主任、党政办副主任

        王宗兰     人大办工作人员(正职待遇)

 芳     监察室主任

        朱学倩     组织科科长

        张婷婷     宣传科科长

        刘德智     财政所所长、财经党支部书记

        陈天笑     民政办副主任(主持工作)

        徐玉华     便民服务中心主任

          杰     团工委书记

        叶默然     妇联主席

郑晓波     永宁派出所副所长

孙立苹     司法所所长

陈家华     综治办专职副主任(主持工作)

黄祖国     信访办主任

刘玉海     卫健科科长

李仕慧     经济发展办主任

王有蓉     文教科科长、幼儿园党支部书记

邹香贵     永宁成人教育中心校校长

 莉     永宁卫生服务中心主任     

陈正义     侯冲社区党委书记、居委会主任

陈海峰     联合村党总支部书记、村委会主任

 伟     永宁社区党总支部书记

邵名勇     高丽社区党总支部书记、居委会主任

刘明海     大桥社区党总支部书记、居委会主任

焦剑辉     青山村党总支部书记、村委会主任

 震     大埝社区党总支部书记、居委会主任

邓纬珊     张圩社区党总支部书记

朱远刚     东葛社区党总支部书记、居委会主任

 斌     西葛社区党总支部书记、居委会主任

常建芳     友联村党总支部书记、村委会主任

姚志刚     大桥林场场长

 

顶山街道选举工作领导小组成员名单:

 长:王剑宁     党工委书记

副组长:  军     人大工委主任

孙金林     党工委副书记

 员:  永     党工委委员、办事处副主任

 明     党工委委员、纪工委书记

 奕     党工委组织委员

刘有梅     党工委宣传(统战)委员

龙晓丽     办事处副主任

 琦     顶山派出所所长

朱顾凌     综合保障办副主任

杜荣荣     综合保障办副主任

汪有阶     机关第四党支部专职副书记

程啟松     协作发展办副主任

王海鸣     党群工作办副主任

 云     平安建设办副科岗位干部(主持综治工作)

卞传玲     社会事业办副主任

赵婷婷     社会事业办副主任

宋维娜      市民诉求处置中心副主任

 霞     南苑社区党委书记、居委会主任

 超     大新社区党总支部书记、居委会主任

张少腾     吉庆社区党总支部书记、居委会主任

高传栋     石佛社区党总支部书记、居委会主任

杜发家     临泉社区党总支部书记、居委会主任

杨勇明     龙虎巷社区党总支部书记、居委会主任

丁园园     金汤街社区党总支部书记、居委会主任

田新亮     七里桥社区党总支部书记、居委会主任

 菊     珍珠路社区党总支部书记、居委会主任

李炎华     临江社区党总支部书记、居委会主任

 辉     研创园服务办主任

应子翔     大新社区居委会副主任兼华润片区筹建

办副主任

 

泰山街道选举工作领导小组成员名单:

 长:许双华     党工委书记

副组长:李嘉玮     党工委副书记、办事处主任

王家庆     人大工委主任

林维福     政协工委主任

郭 磊     党工委副书记

张 东     党工委委员、办事处副主任

竺庆华     党工委政法委员、办事处副主任

桂 晋     党工委委员、纪工委书记

邰 中     党工委组织委员

袁 征     党工委宣传(统战)委员

王永保     党工委委员、人武部部长、总工会主席

杨权勇     党工委委员、综合执法大队大队长

窦永远     办事处副主任

蔡耀华     四级调研员

 员:王 漩     综合保障办副主任

刘 朋     综合保障办副主任

陈 蓓     协作发展办副主任

杨婷婷     协作发展办副主任

冯 丽     党群工作办副主任

夏 乐     党群工作办副主任

李 瑾     社会事业办副主任

张 雷     社会事业办副主任

李 静     平安建设办副主任

徐宏明     城市管理办副主任

秦春明     市民诉求处置中心副主任

王 星     纪检监察室主任

杨 飞     大华社区党委书记、居委会主任提名人选

曹 力     柳洲社区党委书记、居委会主任

成 远     宝塔社区党委书记、居委会主任

倪 雷     明发社区党委副书记(主持工作)、居委会副主任

刘 欣     桥北社区党委书记、居委会主任

于洪亮     锦城社区党委书记、居委会主任

万彩玲     大桥社区党总支书记、居委会主任

谢美慧     天景社区党委书记、居委会主任

施 静     沧波门社区党委书记、居委会主任

钱 飞     铁桥社区党总支副书记(主持工作)、居委会主任提名人选

路清华     浦东苑社区党委书记、居委会主任

魏 芳     津浦社区党委副书记(主持工作)、居委会主任提名人选

解天虹     码头社区党总支书记、居委会主任

陈 燕     花旗村党总支书记、村委会主任

陆少波     泰山街道社区卫生服务中心主任

薛成池     泰山新村派出所所长

卜 克     阳沟街派出所所长

成学东     柳洲路派出所所长

 

沿江街道选举工作领导小组成员名单:

 长:倪志钢     街道党工委书记

副组长:  敏     街道人大工委主任

 淼     街道党工委副书记

 员:邱云祥     街道党工委委员、纪工委书记

方本强     街道党工委政法委员、办事处副主任

李昳娜     街道党工委委员、办事处副主任

王立春     街道党工委委员、人武部部长、工会主席

杭富春     街道党工委组织委员

茆延兵     街道党工委宣传(统战)委员

陈汉友     街道办事处副主任

杨春青     街道派出所所长

王立鹏     街道综合保障办副主任

陆洁瑶     街道纪工委副书记、监察室主任

 欣     街道党群工作办副主任

吴寄梅     街道党群工作办副主任

 灼     街道协作发展办副主任

 鑫     街道协作发展办副主任

魏哲玲     街道司法所所长

闻开堂     街道社会事业办副主任

任隽媛     街道党群服务中心副主任

 坤     冯墙社区党委书记

 良     路西社区党委书记

 明     复兴社区党委书记

胡海金     京新社区党委书记

 婷     水城社区党委书记

 宴     启新社区党委书记

方竹培     新化社区党总支书记

 健     润江社区党总支书记

李炳菊     龙山社区党总支书记

 丹     旭日社区党总支书记

张文婕     百润社区党总支书记

 

盘城街道选举工作领导小组成员名单:

 长:任晓芳     党工委书记

副组长:曾连喜     人大工委主任

史海军     党工委副书记

 员:  琤     党工委委员、纪工委书记

 佳     党工委组织委员

骆宏和     党工委宣传(统战)委员

 军    党工委政法委员

 静     办事处副主任

王建刚     盘城派出所所长

 蓉     综合保障办副主任

石姣娇     综合保障办副主任

朱双全     纪工委副书记、监察室主任

王芳玲     党群工作办副主任

 萍     党群服务中心副主任

徐汉宝     平安建设办副主任

 雅     社会事业办副主任

樊兆全     街道党工委兼职委员、双城社区党总支书记、居民委员会主任

顾建祥     江北社区党总支书记、居民委员会主任

徐迎新     盘城社区党总支书记、居民委员会主任

韦定国     新华社区党总支书记、居民委员会主任

彭荣伟     永丰社区党总支书记、居民委员会主任

徐汉宁     老幼岗社区党总支书记、居民委员会主任

笪巧永     落桥社区党总支书记、居民委员会主任

李荣杰     板桥社区党总支书记、居民委员会主任

卞春燕     渡桥社区党总支书记、居民委员会主任

 

特此公告。

 

 

南京市浦口区选举委员会

2021924  

 

版权所有:南京市浦口区人民代表大会常务委员会 主办单位:南京市浦口区人大常委会办公室

地址:南京市浦口区江浦街道文德路18号 电话(传真):025-58882157

技术支持:浦口区信息中心

苏ICP备17008776号